В матче с «Акроном» победа невероятным образом ускользнула из рук «Томи»

Пожалуй, обиднее, чем поражение на последних секундах игры в прошлом матче с «Оренбургом» может быть только сегодняшнее ничья в Жигулевске.

Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

После того, как первый тайм матча «Томи» и «Акрона» завершился со скромным счетом 1:0 в пользу хозяев, трудно было ожидать голевой феерии во второй половине матча; тем не менее, за 45 минут второго тайма было забито пять мячей!

Сначала томский форвард Александр Ставпец сравнял счет точным ударом в дальний нижний угол ворот «Акрона» ‒ это произошло на 57-й минуте матча. Еще через семь минут неудачную атаку Астемира Гордюшенко, чью попытку пробить в упор в верхний угол ворот аккуратно нейтрализовал вратарь хозяев Сергей Волков, успешно развил Илья Кубышкин: забил после подави с углового.
А вот Александр Ставпец на 71-й минуте в «девятку» как раз попал: лидер «Томи» оформляет дубль, и сибирская команда уверенно лидирует в матче со счетом 1:3!

Однако оставшихся 20 минут хозяевам хватило, чтобы вернуть утраченные позиции: на 87-й минуте, за три минуты до окончания основного времени, вышедший на замену в середине второго тайма Артур Газданов точно бьет в верхний угол ворот «Томи» после подачи с фланга и сокращает разрыв в счете.

После этого «Акрон» уже не уходит с томской половины поля, совершая атаку за атакой. При таком агрессивном напоре томичи неизбежно начинают фолить: на этот раз был наказан Данил Савиных задержавший в штрафной тольяттинца Константина Базелюка; сам же Базелюк, уже в добавленное время, пробил пенальти.

Итог матча – 3:3, у «Томи» вновь на последних секундах украли победу.