«Слишком часто дают пенальти в этом городе»: тренер «Томи» прокомментировал ничью с «Акроном».

В предпоследнем матче осенней серии «Томь» упустила победу, которая уже была в руках: ведя со счетом 1:3 пропустили гол в конце второго тайма, а обидное пенальти в дополнительное время свело матч тольяттинским «Акроном» к ничьей.

Фото и видео со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Именно к пенальти у главного тренера «Томи» Сергея Жукова оказалось больше всего вопросов:

«Очень часто в этом городе дают пенальти… Начинаешь думать уже о чем-то другом, кроме футбола», ‒ недовольно отметил он на послематчевой пресс-конференции.

В целом игрой своей команды он остался доволен, отметив, что «Томь» выглядела достойно, «полностью доминировали на поле и переиграли соперника». Правда, произошло это не сразу: в первом тайме пропустили гол, и вообще, выглядели не так уверенно, как хозяева поля.

«В первом тайме не все получалось: слишком много пространства давали сопернику, низко опускались, не было подборов», ‒ признает Жуков.

Однако потом игра наладилась – во втором тайме томичи забили подряд три мяча! Обидно, что упустили победу – снова, как и в предыдущем матче, судьбу игры решили последние мгновения.

«Жалко, что не довели до победы. Ребята очень старались. Немножко не получилось в Оренбурге, когда проиграли за 20 секунд до конца», ‒ отметил тренер.

И хотя перед последним домашним матчем осенней серии игр (напомним, она состоится в субботу, 27 ноября в Томске, нашим соперником станет «Нефтехимик» из Нижнекамска) «Томь» опустилась на 14-е место, нужно отметить, что команда на выезде выглядела очень достойно.

Надеемся на домашнюю победу и ждем возобновления чемпионата в марте!