Специалист РФС оценил готовность Томска к приему матчей юношеской лиги

В следующем году Томская футбольная молодежка впервые примет участие в соревнованиях межрегиональной Юношеской футбольной лиги России.

Специалист РФС оценил готовность Томска к приему матчей юношеской лиги
Фото со страницы ФК "Томь" в социальных сетях

Чтобы оценить готовность города к приему матчей, в Томск приехал главный специалист отдела программ развития и связям с регионами РФС Алексей Жуков. Он отметил, что с футбольной инфраструктурой в городе есть проблемы, но стадионы «Труд» и «Темп» в целом подходят для матчей лиги. К «Труду» у эксперта претензий не было – ведь здесь проводятся матчи ФНЛ, а «Темпу», по мнению Жукова, требуется небольшой косметический ремонт. К сожалению, оценить качество его газона сейчас невозможно – уже лег снег.

Юношеская футбольная лига России отыграла пока только два сезона, да и те нельзя назвать полноценными из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако это громадный шаг к системному развитию футбола в стране: лучшие молодые футболисты регионов могут играть друг с другом и совершенствовать мастерство. Алексей Жуков отметил, что соревнования молодежных команд нужно проводить по тем же принципам, что матчи Премьер-лиги: с прямыми трансляциями и послематчевыми интервью. Тогда чемпионат будет иметь значение не только для начинающих спортсменов, но и повлияет на развитие инфраструктуры детско-юношеского футбола в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру