Спортсмен из Томской области завоевал медали на всероссийских конькобежных соревнованиях

Юный северский конькобежец Даниил Бутенко стал триумфатором всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед Байкала», которые завершились в Иркутске.

Фото с сайта администрации Томской области

Турнир получился весьма представительным: в нем участвовали более сотни спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, из Иркутской, Омской и Томской областей. На дистанции выходили спортсмены трех возрастных категорий: взрослые спортсмены, юниоры и начинающие конькобежцы. Томскую область представляли воспитанники северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».

По итогам соревнований северчанин Даниил Бутенко завоевал две награды. На дистанции 3000 м он стал лучшим среди юношей 14-15 лет, а на дистанции 1000 м взял серебро. Кроме того, наш земляк выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Даниил тренируется у Натальи Сенькиной и Ирины Безпризванной.