Уроженка Томской области сумела попасть в гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Российские биатлонистки разочаровали фанатов, следящих за их выступлением на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене; лучшая из российских спортсменок, Ирина Казакевич, в первой гонке этапа, спринте, только 19-я.

Уроженка Томской области сумела попасть в гонку преследования на Кубке мира по биатлону
Фото Marcus Cyron с сайта Википедия

Томичи с особым вниманием следят за выступлениями Светланы Мироновой, уроженки села Моряковский Затон в Томской области, выступающей сейчас за Екатеринбург. На предыдущих этапах Кубка мира в Швеции она показала неплохие результаты, и даже приближалась к подиуму. Однако спринт в Хохфильцене продемонстрировала, что Светлана находится не в лучшей форме: к финишу она пришла только 38-й.

Отметим, что частично в этом виновата не лучшая стрельба спортсменки – она допустила два промаха, на стрельбе лежа и стоя и, таким образом, удлинила дистанцию в 7,5 километров еще на 300 метров штрафных кругов. Но только промахами, безусловно, нельзя объяснить отставание от лидера, белоруски Анны Солы, на 2 минуты 16 секунд; достаточно вспомнить, что занявшая второе место француженка Жюстин Бреза-Буше тоже допустила два промаха, но ее отставание составило менее 47 секунд.
Тем не менее, 38-го места Мироновой хватило, чтобы войти в число спортсменок, которые в воскресенье побегут гонку преследования, пасьют. А сегодня, в субботу, Светлана, скорее всего, войдет в состав российской эстафетной команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру