Уроженка Томской области Светлана Миронова получила медаль Кубка мира по биатлону

Женская биатлонная сборная, не слишком удачно начавшая сезон, сегодня сумела приятно удивить своих болельщиков: наши спортсменки стали серебряными призерами эстафетной гонки третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Уроженка Томской области Светлана Миронова получила медаль Кубка мира по биатлону
Фото с сайта championat.com

В составе эстафетной команды выступала и уроженка Томской области Светлана Миронова. Она пробежала второй этап эстафеты. Дебютантка гонок Валерия Васнецова, бежавшая первый этап, передала Светлане эстафету шестой, с отставанием от лидера (это была выигравшая в итоге гонку команда Швеции) в 38 секунд. Светлана дрогнула во время стрельбы стоя – допустила три промаха; ровно столько дополнительных патронов у нее оставалось, чтобы все-таки закрыть все мишени и не уйти на штрафной круг.

И спортсменке удалось взять себя в руки и завершить свою часть дистанции без штрафа. Она удержала шестое место и передала эстафету Ульяне Нигматуллиной: она тоже ошибалась на стойке, однако за счет высокой скорости бега и, отчасти, ошибок соперниц сумела выйти на третье место в гонке. Ну а завершила ее Кристина Резцова, которой не удалось обогнать только фавориток этого сезона – женскую сборную Швеции.

Вместе с подругами по команде Светлана получила серебряную медаль – долгожданная победа россиянок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру