Биатлонистка из Томской области Миронова рассказала о последней гонке Кубка мира в 2021 году

Сегодня, в воскресенье, биатлонисты, соревнующиеся в Кубке мира, провели последние гонки в этом году – масс-старты во французском Анси; следующий раз они выйдут на лыжню уже в январе.

Фото Marcus Cyron с сайта Википедия

Масс-старт – единственная индивидуальная гонка с общим стартом, поэтому число участников – всего 30 человек. Принимают участие только те, у кого лучших показатели в общем зачете, и российских спортсменок на старт вышло четверо, что уже само по себе – успех для нашего женского биатлона. Под 20-м номером, в соответствии с набранными кубковыми очками стартовала уроженка Томской области Светлана Миронова. В предыдущей гонке, пасьюте, она показала превосходные результаты и стала лучшей из российских стреляющих лыжниц, но сегодня, увы, стрельба ее подвела: три промаха на четырех огневых рубежах не позволили ей занять высокое место, Светлана финишировала 18-й. Впрочем, сама Светлана не расстраивается, и уверена, что к олимпиаде в Пекине еще наберет форму:

«Я рассчитываю дальше на лучшую форму и результаты. Радует, что понемногу выхожу из ямы, в которой была. Я рассчитываю немного откатиться, чтобы постепенно выходить из той перегруженности, в которой я находилась. Рассчитываю, что мой организм придет в порядок, и после Нового года я буду чувствовать себя лучше», — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

А вот ее подруга по команде Кристина Резцова сегодня по-настоящему порадовала болельщиков; дочка легендарной Анфисы Резцовой завоевала свою первую индивидуальную медаль на Кубке мира – она финишировала третьей, вслед за Эльвирой Эберг и Жюли Симон.