Томичи завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Всероссийские соревнования по киокусинкай  среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также Кубок по киокусинкай среди мужчин и женщин завершился накануне в Новосибирске.

Фото с сайта администрации Томской области

Всего в «XXV Новогоднем турнире» участвовали 225 человек из 15 регионов страны. По итогам выступлений сборная Томской области заняла третье место в общекомандном зачете. В копилке томских спортсменов оказались почти два десятка медалей.

• Среди спортсменов от 12 до 17 лет в своих группах победили Артур Альтергот (65 кг), Сергей Андропов (70 кг) и Дарья Зезюля (60 кг).
  • Серебряными призерами стали Данила Полевечко (40 кг), Руслан Рустамов (45 кг), Сергей Леонов (55 кг), Ангелина Садовникова (55 кг), Роман Семенов (70 кг) и Мелания Пауль (60 кг).
  • Бронзу в своих категориях завоевали Сергей Казаков (45 кг), Жахонгир Кучкоров  (50 кг), Арсений Тимофеев (40 кг), Константин Кругликов (45 кг), Александр Шумский (55 кг), Екатерина Ищенко (50 кг), Виктория Пятигорец (55 кг), Марк Колмагоров (75 кг) и Елизавета Артамонова (60 кг).

Взрослые томские спортсмены отличились на Кубке России где состязались 38 самых опытных бойцов из 12 регионов страны. В весовой категории 80 кг победу одержал Никита Зезюля, а Данил Зезюля стал вторым. Бронзовая медаль в весовой категории 70 кг у Даниила Крутовского. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место.

Тренеры спортсменов: Николай и Виталий Анисимовы, Константин Родин, Александр Ануфриев и Денис Шавыкин.