Уроженка Томска Светлана Миронова завоевала очередную бронзу на Кубке мира по биатлону

6-й этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге для российской команды играет еще и роль отбора на Олимпиаду в Пекине. С этой точки зрения женская эстафета, хоть и завершилась очень приятно, бронзовой медалью, но оставила неоднозначное впечатление.

Уроженка Томска Светлана Миронова завоевала очередную бронзу на Кубке мира по биатлону
Фото Marcus Cyron/ Википедия

Уроженка Томска, 27-летняя Светлана Миронова уже твердо вошла в состав олимпийской сборной. В эстафете она взяла на себя второй этап, и выглядела на нем достаточно уверенно. Приняв эстафету от Валерии Васнецовой 17-й, она допустила по промаху на каждом из двух огневых рубежей, однако быстро исправила ситуацию при помощи дополнительных патронов. Ирину Казакевич она отправила на дистанцию 10-й, и для России, учитывая, что многие команды соперниц (в первую очередь – норвежки), выставили на этот этап дублирующие составы, не результат.

К счастью, ситуацию на последнем этапе исправила Кристина Резцова, лидер наших биатлонисток. В то время как соперницы ошибались одна за другой, она стреляла безупречно. В результате наши девушки стали третьими, вслед за биатлонистками Франции и Швеции. Однако все время рассчитывать на ошибки соперниц, тем более – на Олимпиаде, конечно же, невозможно.

Что касается самой Светланы, то приятно видеть, что к ее высокой скорости лыжного хода добавилась и достаточно точная стрельба. Напомним, это вторая ее медаль в нынешнем кубковом сезоне, ранее в женской эстафете в австрийском Хохфильцене она уже завоевала серебро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру