ФК "Томь" закончил сезон в ФНЛ на 13-й строчке турнирной таблицы

Ничья -  2:2 - с таким счетом закончился последний матч сезона в первенстве ФНЛ «Томь» - «Металлург». Томский и липецкий клубы встретились в Томске, на стадионе "Труд". 

ФК "Томь" закончил сезон в ФНЛ на 13-й строчке турнирной таблицы
Фото: ФК "Томь"

В субботу, 21 мая, состоялся 38-й тур Олимп-ФНЛ, в котором определился победитель сезона-2021/22, клуб, завоевавший вторую строчку турнирной таблицы, и команда, попавшая в стыковые матчи за выход в РПЛ.

Победителем ФНЛ стало «Торпедо». На втором месте воронежский "Факел". «Оренбург» и «СКА-Хабаровск» сыграют в стыковых матчах за право выступать в РПЛ. Встречи запланированы на 25 и 28 мая.

Что касается матча в Томске, как сказано на сайте ФНЛ, «Томь» и «Металлург» устроили на прощание матч-триллер. В начале встречи форвард томичей Артем Галаджан изящным ударом головой открыл счет, затем Руслан Ахвледиани из "Металлурга" забил дважды.

Липецкий клуб был близок к тому, чтобы увезти из Томска три очка. Но томичи сумели отыграться,   причем на последних секундах матча! «Томь» получила право на штрафной, и после того, как мяч попал в штангу, первым на добивании оказался Сергей Обивалин, который и принес своей команде ничью.

«Металлург» – 19-й в турнирной таблице, томичи финишировали на 13-м месте.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Движение в центре Томска перекроют в воскресенье из-за крестного хода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру