Томичка победила в финале Кубка России по фристайлу

Финальный этап Кубка России по фристайлу проходил в Кемеровской области. Первое место в одной из дисциплин заняла Юлия Семенюк.

С 16 по 20 февраля в Кемеровской области проходил финал Кубка России по фристайлу. В состязаниях принимали участие лучшие спортсмены страны, сообщили в администрации Томской области.

В состав сборной от региона вошла Юлия Семенюк. Морозы не помешали спортсменке показать хорошие проезды и взять золото в дисциплине «парный могул». Также она стала второй в общем зачете Кубка России по могулу и парному могулу.

Отмечается, что в этом спортивном сезоне Юлия стала победительницей II всероссийской зимней Спартакиады среди сильнейших спортсменов страны в парных заездах. Фристайлистка тренируется под руководством Артема и Анны Валинтеевых.

Добавим, 24 и 25 февраля в томском Академгородке пройдут всероссийские соревнования по фристайлу. Они будут посвящены памяти заслуженного тренера Российской Федерации Дмитрия Карташова. Ожидается участие более 100 спортсменов из Томской и Мурманской областей, Пермского и Красноярского краев, а также Москвы и Казахстана.

Напомним, 20 февраля в Томске стартовало Первенство СФО по волейболу.