Томичка Юлия Семенюк стала призером чемпионата России по фристайлу

В Пермском крае завершился чемпионат России по фристайлу. Томская спортсменка дважды поднималась на пьедестал почета.

Томская спортсменка Юлия Семенюк стала призером чемпионата России по фристайлу. Соревнования проходили в Пермском крае с 10 по 15 марта. За звание сильнейших боролись 90 сильнейших спортсменов.

«Томичка Юлия Семенюк показала высокий уровень и дважды поднялась на пьедестал. В дисциплине «могул» заняла третье место, в парном могуле стала серебряным призером. Тренируется спортсменка под руководством Артема и Анны Валинтеевых», – сообщили в обладминистрации.

Заключительные старты сезона пройдут в Красноярске. Здесь запланирован Кубок чемпионов. В нем также будут участвовать томские фристайлисты, которые находятся в списках сборной команды страны.

Напомним, в прошлом году Юлия Семенюк взяла золото в первенстве России по фристайлу среди юниоров и юниорок в индивидуальном могуле. Соревнования также проходили в марте.

Напомним, томская лыжница пострадала в массовом завале во время гонки в Сочи.