Пять наград привезли юные самбисты с первенства Сибири

Самбисты Томской области завоевали медали на первенстве Сибири. Подробности сообщили в обладминистрации.

Пять наград привезли юные самбисты с первенства Сибири
Фото: администрация Томской области

В Бийске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо. На татами соревновались юноши и девушки 2008-2010 годов рождения. Как сообщили в обладминистрации, в турнире участвовали больше 450 участников со всей Сибири. Томским спортсменам удалось завоевать пять наград.

Победителем в весовой категории до 58 кг стал Владимир Медведев (томский клуб «Народное единство»). Победа дала ему право принимать участие в первенстве России, а также представлять СФО и Томскую область еще на трех ответственных стартах. В мае томичу предстоит отправится в северную столицу на международный турнир «Победа», в июне – в Якутию, на международные игры «Дети Азии», в июле – в Армавир, на финал летней Спартакиады учащихся России.

Фото: администрация Томской области

Учащийся городского центра самбо «Кристалл» Федор Киктенко стал серебряным призером в весе до 53 кг. Бронзу в этой же категории завоевал Егор Енбаев (северская спортшколы «Русь»). Еще одну бронзу в весовой категории до 42 кг взял северчанин Владимир Кононенко.

Фото: администрация Томской области

Среди девушек единственную награду завоевала Полина Селезнева из Северска. Она стала второй в весовой категории до 72 кг.

Фото: администрация Томской области

Сообщается, что спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Антон Очередько, Максим Соколов, Анатолий Попов, Наталья Вахмистрова, Денис Вышегородцев, Дмитрий Богданов и Сергей Любченко.

Читайте также: в день теракта в «Крокусе» находились 50 танцоров из Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру