"Папой "в теме" может стать каждый": томичам рассказали о пользе киберспорта

Канал ТНТ запустил новый сериал, посвященный киберспорту и отношениям в семье. Роль главного героя - сварщика Игната - сыграл Александр Робак. 

"Папой "в теме" может стать каждый": томичам рассказали о пользе киберспорта
Фото: ТНТ

На федеральном канале в связи с выходом сериала составили подборку фактов о киберспорта.

Как выяснилось, Россия первая из всех стран в мире официально признала киберспорт. С 2001 года киберспорт включен в официальный перечень видов спорта в России.  Сейчас в стране проходят национальные чемпионаты по различным киберспортивным дисциплинам, а наши спортсмены - одни из самых титулованных в мире. 

В Казани в 2024 году прошёл первый международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал-спорта. Призовой фонд составлял 10 миллионов долларов. 

В России существуют факультеты киберспорта. Так, например, в Московском физико-техническом институте можно стать магистром по специальности "Инновационных технологий в киберспорте". В Томском государственном университете существует своя профессиональная студенческая команда по DOTA2. 

Киберспорт, как выяснилось, благотворно влияет на отношения родителей и детей. 

“Киберпапой”, который “в теме” и понимает молодежь, может стать каждый родитель, как это сделал герой Александра Робака в одноименном сериале, - считают создатели проекта.

 Игры – прекрасный способ найти точки соприкосновения со своим ребенком и  научиться разбираться в трендах. 

Читайте также: Томские туристы не смогут улететь в турецкую Анталью прямыми рейсами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру