В Монголии наградили победителей стартовавшего в Томске ралли-марафона "Шёлковый путь"

Ралли "Шёлковый путь" финишировало в Монголии спустя 11 дней после старта в Сибири.

Руководитель проекта Международное ралли "Шёлковый путь" Владимир Чагин поблагодарил Монголию за радушный приём участников и организаторов гонки.

В зачёте мотоциклов во второй раз в карьере первенствовал Алексей Наумов.

В зачёте G-Moto Challenge, участники которого преодолевают все превратности гоночного маршрута без помощи механиков, победил Олег Павленко — для него это также второй успех в карьере.

Среди квадроциклистов сильнейшим стал  представитель команды Lion Racing Team Данил Логинов.

В категории мотовездеходов Т3 первенствовал экипаж Романа Русинова и Дмитрия Павлова.

В категории прототипов Т1 два первых места заняла команда GAZ Raid Sport. Победителями гонки стали Александр Семёнов и Дмитрий Охотников.

Андрей Сушенцов и Александр Щанов из команды S&A Racing выиграли зачёт серийных внедорожников Т2.

В зачёте Open победу на последних этапах вырвал экипаж LADA Sport ROSNEFT Raid в составе Дмитрия Воронова и Кирилла Еникеев.

В зачёте грузовиков победу завоевали Дмитрий Сотников, Руслан Ахмадеев и Ильгиз Ахметзянов из «КАМАЗ-мастер».

В зачёте Adventure Trophy, созданного для мотоциклистов без спортивного опыта, победила команда GS Rally Team.  В общей сложности за 11 дней гонки экипажи преодолели 5 243 километра. На старт вышли порядка ста экипажей из 13 стран мира.