За двойное убийство всего шесть лет!

За убийство своей беременной подруги томский школьник проведет больше шести лет в колонии

В Томске вынесли приговор школьнику-убийце, который совершил убийство несовершеннолетней девушки в январе 2014 года. Октябрьский районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении 16-летнего ученика девятого класса, который жестоко расправился с беременной одноклассницей.

За убийство своей беременной подруги томский школьник проведет больше шести лет в колонии
До мих пор неизвестна даже фамилия малолетнего нелюдя

Согласно материалам дела, в январе 2014 года в школе во время планового медосмотра выяснилось, что одна из учениц девятого класса беременна. Отцом ребенка впоследствии оказался одноклассник девушки. Реакция школьника на новость оказалась неожиданной. Испугавшись ответственности за свои действия, молодой человек решил убить свою подругу. Придя в квартиру потерпевшей, он сначала придушил девушку, после чего нанес ей не менее 15 ударов ножом. От полученных ранений она скончалась на месте. Убийца, скрывшийся с места преступления, был пойман практически сразу же сотрудниками полиции.

Следствие и суд продолжались почти 1.5 года. В итоге суд признал девятиклассника виновным в убийстве юной девушки, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и приговорил его к шести годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Свою вину в убийстве обвиняемый признал.

Кроме того, в счет возмещения материального и компенсации морального вреда осужденный обязан выплатить родителям погибшей девушки 2,4 миллиона рублей. В случае отсутствия доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, указанная сумма будет взыскана с законных представителей осужденного, то есть с его родителей. Возможно, родителей несовершеннолетнего убийцы заставят продать, в том числе и свою квартиру.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Почему суд приговорил школьника, по сути, за двойное убийство к такому малому пока сроку – неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру