МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Жителя Томской области будут судить за разглашение диагноза

Мировой судья Каргасокского судебного района Томской области рассмотрит уголовное дело, возбуждённого по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Обвиняемый 39-летний мужчина, который распространил сведения о бывшей жене.

В отношении 39-летнего жителя Каргасокского района, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни, районная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчину обвиняют в распространении частных сведение об экс-супруге.

Как стало известно, в декабре 2020 года бывшая супруга после расторжения брака переехала из села Каргасок в город Томск.

«По месту прежнего проживания она оставила медицинские документы с диагнозом своего заболевания, анализами и сведения о привлечении к уголовной ответственности», - рассказали в Томской областной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что бывший муж в апреле 2021 года разместил фото документов в одной из социальных сетей, а также в общей группе популярного мессенджера. Поводом послужил отказ бывшей жены вернуться обратно и проживать вместе.

Уголовное дело будет рассматривать мировой судья Каргасокского судебного района Томской области.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что областная прокуратура обвинила муниципального служащего в присвоении 500 тысяч рублей

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах