МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Ещё 115 новых случаев COVID-19 выявили в Томской области

С начала эпидемии в Томской области коронавирусную инфекцию выявили у 36 086 человек. Только за сутки лабораторно подтверждено 115 новых случаев.

По информации оперативного штаба Томской области, за прошедшие сутки выявили 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии наличие вируса было лабораторно подтверждено у 36 086 человек.

Информации о смертельных случаях не поступало. Однако всего в регионе с начала эпидемии жертвами болезни стали 492 человека.

В оперштабе сообщили, что за прошедшие сутки с отрицательными результатами анализов на коронавирусную инфекцию выписали 29 человек. Всего с начала эпидемии выздоровели 33 145 человек. При этом Свободный коечный фон уменьшился на 0,8% и на 22 июля составляет 18,7%.

За прошедшие сутки также снизился и коэффициент распространения инфекции. Теперь он составляет 1,05. Это означает, что отменять ограничения ещё рано, так как это будет позволено Роспотребнадзором по Томской области только тогда, когда он будет равен 0,8.

Свежих данных по числу вакцинированных не поступило. Однако на 20 июля первую прививку поставили 215 309 человек, а полностью вакцинированы 140 457 жителей региона.

Напомним, ранее «МК в Томске» сообщил о смерти ещё одного человека от короанвируса в регионе. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах