МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Более 80 единиц техники "ТомскСАХ" выйдут на борьбу с гололедом в ночь на 18 января

На уборку томских улиц в ночь на 18 января выйдет более 80 единиц техники "ТомскСАХ"; пескоразбрасыватели, грейдеры, плужно-щеточные машины попытаются нейтрализовать возможное обледенение проезжей части, сообщил телеграм-канал мэрии Томска.

"Сегодня в работах по ночной уборке улично-дорожной сети будет задействовано более 80 единиц техники, в том числе 11 пескоразбрасывателей и 14 плужно-щеточных машин, а также малая механизация, грейдеры и фронтальные погрузчики. В связи со сменой температуры с плюсовой на минусовую, противогололедной смесью будут посыпать транспортные развязки и путепроводы, участки проезжей части, тротуары и заездные карманы", - говорится в сообщении.

Фото с сайта pixabay.com

Тем томичам, кто передвигается за рулем, власти рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. Пешеходам советуют быть внимательнее при переходе проезжей части. 

На сайте "ТомскСАХ" в рубрике "Ежедневные планы" можно увидеть маршруты, на которые планируется вывести уборочную технику; а также указано количество машин, которым предстоит наводить порядок в городе

Горожане активно обсуждают в соцсетях неожиданное потепление в середине января. "Еще чуть-чуть и лето" - написал томич в одном из пабликов. Потепление, впрочем, будет непродолжительным, уже в ночь на 18 января похолодает до - 10 градусов.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах