МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

"Здесь чаще приходится отказываться от помощи, чем просить её": семья из Томска влюбилась в Казахстан и учит казахский язык

Семейная пара Вадим и Ирина, прожившие в Томске первые 30 лет жизни, решили перебраться в другую страну. Казахстан, который семья рассматривала как место для временной остановки, влюбил в себя томичей.  Сейчас молодые люди живут в небольшом поселке под Алматы и учат казахский язык. 

Фото: ru.freepik.com

Вадим рассказал, что пока семья  снимает квартиру, но уже подумывает о покупке своего дома. Супруги намерены работать удаленно. 

Ирина и Вадим говорят, что встретили их в Казахстане очень доброжелательно.

«Я в полнейшем шоке, многие знакомые в России говорили, что нас здесь украдут, побьют и унизят. На самом деле многие предлагают помощь. С добротой и гостеприимством, вот как к нам отнеслись», - говорит Ирина.

Вадим заявил, что за первые несколько часов пребывания в Казахстане им с женой улыбнулись больше людей, чем за последние несколько лет в России.

«И в целом здесь чаще приходится отказываться от помощи, чем просить её», - сказал томич.

Серьезное впечатление на супружескую пару из Томска произвели горы Казахстана, именно местные красоты и отзывчивость коренного населения стали решающим фактором в выборе дальнейшего места жительства.

Фото: ru.freepik.com

«Сначала рассматривали Казахстан как хаб. После нескольких дней здесь, особенно после того, как увидели Алматы и сходили в горы, единогласно решили учить казахский и пускать здесь корни», - заявил Вадим. 

Ирина добавила, что молодая семья намерена купить дом в Капчагае.

Читайте также: Жители Томска и области не почувствуют снижения цен на туры в Египет и Турцию. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах