Жители Томска и области не почувствуют снижения цен на туры в Египет и Турцию

Турция и Египет - основные направления туристических поездок россиян в предстоящие ноябрьские праздники. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.  

Жители Томска и области не почувствуют снижения цен на туры в Египет и Турцию
Фото: "МК в Томске"

"Лидер спроса в организованном туризме из зарубежных направлений на конец октября - начало ноября - Турция.  Но в спину Турции уже горячо дышит Египет", - говорится в сообщении АТОР. 

Крупные российские турагентства на этой неделе объявили, что туроператоры и авиакомпании стали снижать цены на путевки в Египет и Турцию.

Фото: ru.freepik.com

Жители Томска и области по-прежнему могут отправиться на зарубежные курорты только с помощью аэропортов других городов. Из аэропорта им. Н.Камова доступны лишь внутренние направления.

Ближайший вылет в Турцию из соседнего Новосибирска намечен на 9 октября. Неделя отдыха в отеле "4 звезды" семье из двух человек обойдется в 111 тысяч 800 рублей. За 120 тысяч можно улететь в отель с системой "все включено".

Хургада из Новосибирска обойдется примерно в ту же сумму. Тур с вылетом 19 октября в отель "3 звезды" на двух человек стоит 142 тысячи рублей. 

Фото: ru.freepik.com

Значительно дешевле путевки на Красное и Средиземное моря из Москвы. 6 дней в Кемере в отеле "3 звезды" с завтраками стоят 59 тысяч рублей. Поездка в Египет обойдется дороже - от 74 тысяч рублей за неделю на двоих. 

Жителям Томской области к этим суммам нужно прибавить стоимость билетов до Москвы и обратно.

Ранее "МК в Томске"  писал: томичам рассказали о вытягивающих энергию и силы вещах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру