МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Специалисты УМВД определили самый аварийный перекресток в Томске

Им оказался перекресток в районе планируемой Аникинской развязки.

Фото: Pixabay.com

Перекресток в районе планируемой Аникинской развязки является по оценке специалистов Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Томской области самым аварийным в городе.

Об этом было заявлено в ходе круглого стола с участием начальника Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Томской области Дмитрия Тюкалова. 

По словам Тюкалова на этом перекрестке за девять месяцев 2022 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, пишет «КП-Томск».

«У нас ни один другой перекресток в городе Томске не вызвал столько ДТП за 2022 год. Благо, они все произошли без причинения серьезного вреда здоровью и тем более без погибших», — отметил специалист.

Высокая аварийность перекрестка в районе планируемой Аникинской развязки объясняется большим потоком автомобилей, которых по приблизительному подсчету за сутки проезжает 32 тысячи.

При этом, с расширением Томской агломерации на юг и возведением микрорайона «Южные Ворота-2» поток автомобилей на этом участке автодороги станет еще более насыщенным.

Читайте также: в Томской области с начала года 17 человек погибли под колесами автомобилей.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах