МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Регоператор пообещал жителям Томска убрать свалки на контейнерных площадках

Руководство УМП «Спецавтохозяйство города Томска» собирается сделать это до конца текущей недели.

Фото: Анна Ковалева / "МК в Томске"

Руководство регоператора пообещало горожанам наконец-то ликвидировать свалки на контейнерных площадках, образовавшихся в Томске после сильных морозов.

«Мы стараемся вывозить мусор ежедневно, хотя СанПин допускает вывоз при температуре ниже +4 градуса раз в три дня», — сообщил директор УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» Михаил Курилов.

По его словам, работе предприятия часто мешают автомобили, припаркованные возле контейнерных площадок: если летом их было не много, то с наступлением холодов это стало серьезной проблемой для работы спецтехники. 

Также Курилов посетовали  на саму технику, которая часто выходит из строя и механики предприятия работают круглосуточно, чтобы восстановить 

«Мы делаем все возможное, чтобы убрать тот мусор, который кое-где скопился за холода. Но просим томичей быть чуть терпимее - все контейнерные площадки будут убраны до конца недели», — отметил директор «Спецавтохозяйства».

Ситуацию сможет улучшить появление в начале 2023 года трех новых мусоровозов, средства на покупку которых были выделены главой региона Владимиром Мазуром.

Читайте также: жителей Томской области предупредили о штрафе в 5 тысяч рублей за незаконно срубленную елочку

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах