МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

Больницы Томской области продолжают оснащать современным медицинским оборудованием

Организации пополнились УЗИ-аппаратом, рентген-установкой и другими необходимыми приборами.

Фото: телеграм-канал губернатора Томской области Владимира Мазура

Районные и городские медицинские учреждения Томской области продолжают оснащать необходимыми установками. В детской больнице №1 в Томске вышел из строя старый аппарат МРТ. Ему на замену запустили новый. В отделение реабилитации привезли 46 единиц оборудования, рассказал в личном телеграм-канале губернатор региона Владимир Мазур.

В физиокабинете больницы скорой медицинской помощи №2 по улице Кошевого обновили важные приборы. Современными УЗИ-аппаратами оснастили Светленское и Колпашевское медучреждения. Наркозные аппараты привезли в третью томскую городскую и Кривошеинскую районную больницы.

В Каргасокской появилась модернизированная рентген-установка. Теперь докторам доступно выполнение операций с видением ситуации в реальном времени и корректировкой вмешательства. В терапевтическом отделении Стрежевской больницы установили лифт. 

Автопарк организаций тоже пополнился современным транспортом. “УАЗ” прибыл в Верхнекетскую больницу, в Кожевниковской появились “Лада” и “УАЗ”. В Тегульдетскую и Лоскутовскую привезли по “Ладе”.

Напомним, жители Томской области собрали деньги на реабилитацию 11-летнему Коле.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах