"Спасибо всем за помощь": жители Томской области собрали деньги на реабилитацию 11-летнему Коле

Жители Томской области собрали деньги на восстановление и реабилитацию после сложной травмы для 11-летнего северчанина Николая.

"Спасибо всем за помощь": жители Томской области собрали деньги на реабилитацию 11-летнему Коле
Фото предоставлено героем публикации

Юный житель закрытого города в конце января 2023 года попал под машину. Машина сбила ребёнка на пешеходном переходе. Мальчик получил черепно-мозговую травму, у него была парализована левая сторона тела. После ДТП возникли сложности с речью.

Срочный сбор средств на реабилитацию объявила редакция портала "КП-Томск". 

Коле нужны были специализированная кровать, инвалидное кресло, дорогостоящие процедуры и лекарства. В денежном выражении требовалось около 900 тысяч рублей.

Деньги жители региона собрали, сейчас Коля проходит реабилитацию в специальном центре. Мальчик и его бабушка благодарят всех, кто помог их семье в сложной ситуации.

«Сейчас проходим реабилитацию в центре «Луч». Потом поедем в первую детскую больницу, затем снова в «Луч». Дальнейшие действия будут зависеть от того, что покажет томография головного мозга. Ещё раз всем спасибо большое!», — сказала бабушка Коли. Мальчик в благодарность за помощь написал небольшую записку всем неравнодушным жителям региона.

Читайте также:  Уникальному томскому театру "2+КУ" срочно нужна помощь по укреплению фундамента здания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру