В середине января Тomsk.mk.ru сообщал, что томское село в Каргасокском районе утопает в снежных сугробах. По улицам ездят только снегоходы и редкая техника, в других местах – просто натоптанные жителями тропки.
«Не первый год на протяжении всей зимы село в таком состоянии. Нас заваливает снегом: ни пройти, ни проехать. Подъезды к селу такие же», – пожаловалась активистам томского отделения Народного фронта жительница села Мария.
В конце января стало известно, что дороги в селе очистили от снега. Но только после того, как это потребовала сделать прокуратура: внесли представление главе Средневасюганского сельского поселения.
«Во время проверки установлено, что уборка от снега дорог в селе Средний Васюган Каргасокского района проводится ненадлежащим образом. Из-за снежных завалов на проезжей части нет свободного проезда для легкового и грузового транспорта к объектам социальной и иной инфраструктуры. Подобное состояние дорожного покрытия способствует повышению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий», - сообщили в ведомстве подробности.
Читайте также: томичи обсудили качество уборки снега в городе. Они отметили, что дорога сузилась в два раза.