МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Томск

«Ждем встречи с губернатором»: тренерский состав академии ФК «Томь» продолжит работать еще три дня

Сегодня, 8 декабря, детские тренеры академии ФК «Томь» собиралась приостановить деятельность футбольной школы, так как целый ряд вопросов, связанных финансированием, до сих пор не решен.

Однако, тренерский состав решил дождаться 12 декабря, когда по предварительной информации должна состоятся встреча рабочей группы ФК «Томь» с губернатором Томской области Владимиром Мазуром.

«Губернатор постарается принять наставников, которые уже несколько месяцев работают без зарплаты и которых беспокоит не только погашение задолженности, но также и дальнейшая судьба академии», — сообщил 8 декабря Telegram-канал ФК «Томь».

Тренеры, юные футболисты и их родители хотят услышать ответы на вопросы: будет ли финансирование академии на 2023 год, источники этого финансирования, где будут тренироваться дети?

«В противном случае, проведение тренировок с детскими группами будет невозможно. Ресурса больше нет!», — говорится в сообщении.

Как уже писал «МК в Томске», 1 декабря прошла первая встреча рабочей группы ФК «Томь» с вице-губернатором Томской области Анатолием Рожковым.

Было решено возобновить тренировки юных томичей, а Рожков пообещал, что ему нужно еще два дня, чтобы сформировать конкретные сроки погашения долгов по зарплате. Два дня прошли, но как видно, проблема так и не решилась.

Читайте также: Андрей Аршавин, находясь в Томске, заявил, что помочь ФК "Томь" не может.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах