В академии ФК "Томь" возобновятся тренировки для юных футболистов

К такому решению пришли во время первой встречи рабочей группы ФК «Томь» с вице-губернатором Томской области Анатолием Рожковым.

В академии ФК "Томь" возобновятся тренировки для юных футболистов
Фото: Ксении Высотиной/Сиб.фм

Во время двусторонней встречи было принято решение, что со 2 декабря возобновляются тренировки всех детских групп академии футбольного клуба «Томь».

Также на встрече с ФК вице-губернатор Анатолий Рожков заверил представителей «Томи», что ему нужно еще два дня, чтобы сформировать конкретные сроки погашения долгов по зарплате и по определенным текущим долгам. 

Об этом своих болельщиков 1 декабря информировал ФК «Томь» через свой официальный Telegram-канал.

Там же сообщается, что на встрече обсуждался вопрос о планах команды «Томь» подать заявку на участие в чемпионате России в 2023 году. 

По мнению руководства томского ФК участие во второй лиге команды, сформированной на базе воспитанников академии, гораздо значимее и актуальнее для футболистов и болельщиков, чем участие в турнире ЛФК

«А молодежную команду на ЛФК можно будет пробовать запускать за счет спонсоров, привлеченных самим футбольным клубом», — считают в ФК «Томь».

Ранее «МК в Томске» писал, что томичи попросили президента Путина еще раз спасти ФК "Томь", где только по заработной плате долги составляют 25 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру