ФСБ вывело на чистую воду очередную «креатуру» томского облздрава

Против мужа заместителя мэра Томска Татьяны Домнич, которая сама находится под судом, возбуждено уголовное дело по той же статье

В Томской области начался закат т.н. «клана Домничей», влиятельных фигур в местной политике и здравоохранении. УФСБ Томской области возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в ОГАУЗ «Томская районная больница», которое было допущено со стороны главного врача учреждения Олега Домнича. Главный врач с целью присвоения денег заключил трудовой договор по внутреннему совместительству и получал дополнительную заработную плату, фактически не исполняя обязанностей по нему. 

Против мужа заместителя мэра Томска Татьяны Домнич, которая сама находится под судом, возбуждено уголовное дело по той же статье

Речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет. Какая избрана мера пресечения против медика – неизвестно.

До занятия поста руководителя в ТРБ в 2016 году, Олег Домнич три года работал главным врачом Асиновской ЦРБ.

Одновременно с этим начался судебный процесс над действующим заместителем мэра по социальной политике Татьяной Домнич, она приходится супругой Олегу Домничу. Дело снова касается хищений бюджетных средств, - в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» которую женщина возглавляла в 2015-2016 гг.  Речь идет о 500 тысячах рублей из фонда ОМС, которые были присвоены главным врачом поликлиники в виде второй зарплаты.  Судебный процесс стартовал в Советском районном суде еще в начале октября этого года, но пока все судебные заседания были отложены. Новое заседание назначено на 31 октября.

Из материалов дела, которое было возбуждено сотрудниками УФСБ региона в июне этого года известно, что руководитель поликлиники также и ее муж, необоснованно и незаконно получала вторую заработную плату, используя авторитет и значимость своей должности. Поэтому против нее было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Насколько нам известно из своих источников, Татьяна Домнич уже признала свою вину в полном объеме и суд над ней пройдет в упрощенном порядке.

Напомним, Татьяна Домнич занимает пост заместителя мэра по социальной политике с января 2016 года. Ранее, с 2014 по 2015 год, она работала заместителем начальника облздрава по медицинским вопросам. С января 2015 по январь 2016 гг. – главный врач ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника». С сентября 2015 года являлась депутатом гордумы Томска, позже сложила свои полномочия.

В данном случае интересно то, что по всей логике вещей, после возбуждения уголовного дела чиновницу должны были уволить с работы, как уволили ее преемника на этом посту Оксану Кравченко, пойманную пьяной за рулем. Между тем Татьяну Домнич так никто и не уволил со своего поста, даже после скандала с ее мужем…. Видимо, она кому-то очень нужна и незаменима…

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру