Цой жив! Василий Уткин возьмёт «Интервью» у Виктора Цоя 14 ноября на ТВ-3

Сегодня в 23:00 гостями эфира ТВ-3 станут Виктор Цой и Василий Уткин: рок-легенда и звезда спортивной журналистики обсудят жизнь и взгляды лидера группы «Кино» и две эпохи, Перестройку и современность, - в новом выпуске шоу «Интервью». И всё, что произнесёт в этот вечер музыкант в эфире ТВ-3, было в действительности когда-то сказано (или спето) им самим.

Цой жив! Василий Уткин возьмёт «Интервью» у Виктора Цоя 14 ноября на ТВ-3

Его песни всё так же поют – и в переходах, и на многотысячных шоу: новый стадионный концерт «Кино» и Цоя состоится буквально через несколько месяцев. Про него снимают фильмы самые известные режиссёры, его образ будоражит, а смерть по-прежнему разбивает сердца, как и 30 лет назад. Неразговорчивый, не слишком улыбчивый, прямой и очень далёкий от популизма и обобщений Цой – интересно будет наблюдать, как с задачей интервьюера справится Василий Уткин.

Какую музыку слушал Цой и какая группа была у него самой любимой? Откуда взялось название группы «Кино»? В каких её песнях можно услышать гитарные партии в исполнении Бориса Гребенщикова? Как так получилось, что первая официальная пластинка «Кино» вышла на студии «Мелодия» без ведома Цоя? И какие впечатления оставили ему концерты в Европе и США?

Но речь в программе пойдёт далеко не только о музыке. Что Цой ценил на западе и что сам думал о перспективах карьеры за рубежом? За что он любил «Диснейленд» и ненавидел телевидение? И как относился к тому, что его песни звучали и по-прежнему звучат на митингах? Новое шоу ТВ-3 – это переосмысление жанра интервью, который сейчас переживает ренессанс и в Интернете, и на ТВ. Кажется, что интересных современников, которые ещё не ходили в гости к кому-либо из прославленных интервьюеров, осталось не так и много. Так почему бы не обратиться к другим эпохам?

«Интервью» – это новый совместный проект канала ТВ-3 и студии «Амурские волны», авторству которой также принадлежит успешное образовательное телешоу «Кинотеатр Arzamas», два сезона документальных расследований «Это реальная история», номинированных на премию ТЭФИ, и шоу «Табу», которое можно увидеть в эфире с октября. Как и другие проекты студии, «Интервью» - это поданное в ненавязчивой развлекательной форме настоящее научное исследование, которое помогает зрителям лучше понять себя и общество, в котором мы живём.

Смотрите «Интервью» по четвергам в 23:00 на ТВ-3.

16+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру