Томский ТЮЗ проводит VII Молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане»

Сегодня, 14 ноября в Томском ТЮЗе проходит VII областной молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане» ‒ вы можете посмотреть сразу 11 мини-спектаклей, каждый длинно не более 12 минут!

Томский ТЮЗ проводит VII Молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане»
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТОМСКИМ ТЮЗОМ

К сожалению, из-за пандемии в зрительном зале – только члены жюри, но все желающие могут следить за трансляцией фестиваля.


Традиционно у фестиваля насыщенная образовательная программа. С ребятами в этом сезоне работают режиссер, профессор кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского театрального института Марина Шелевер, преподаватель сценического движения РАТИ (ГИТИС) Руслан Насибулин, педагог по актерскому мастерству, режиссер Екатерина Максимова, художник и режиссер Алена Смирницкая, а также кандидат искусствоведения, доцент школы-студии МХАТ и ГИТИС, театральный критик Павел Руднев.

В жюри «Театра в кармане» вошли Екатерина Максимова, театральный критик Мария Кожина, представитель СТД РФ, арт-менеджер Алена Шафер, председатель Молодежного парламента Томской области Дарья Доронина и советник генерального директора ООО «Томскнефтехим» (при поддержке этой коммерческой структуры и проходит фестиваль) Александр Еремин.

Молодежные театры фестиваля поборются за ценные призы, в том числе в специальной номинации «Авторская пьеса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру