В Томске будет Пушкинский музей

В Томске будет Пушкинский музей. Так озаглавил свой свежий пост в Telegram - канале врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

В Томске будет Пушкинский музей
Фото:

В пятницу, 20 мая, Мазур писал о своих встречах в Москве, темой который стал межуниверситетский кампус в Томске; 22 мая чиновник сообщил, что вместе с ректором ТГУ Эдуардом Галажинским  побывал у директора государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Марины Лошак.

"Поговорили о сотрудничестве между Томской областью и одним из главных музеев страны. Сотрудничеству уже несколько лет, в Томске создан сибирский филиал Пушкинского музея, ТГУ с ним работает, но нужно наконец обеспечить его помещением, чтобы развернуть работу по полной программе", - написал Мазур, добавив, что современный музей – это не пустынные залы с картинами и строгими смотрительницами, а большой культурный центр, где жизнь кипит. С интерактивом, мастер-классами, концертами, квестами и многим другим.

Каких-то конкретных моментов, касающихся обновления сибирского филиала музея, Мазур в своем сообщении перечислять не стал.

Ранее "МК в Томске" писал о том, что ФК "Томь" закончил сезон в ФНЛ на 13-й строчке турнирной таблицы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру