Что посмотреть на новогодних каникулах: пять британских сериалов, которые вы могли пропустить

Новинки последних двух лет.

Что посмотреть на новогодних каникулах: пять британских сериалов, которые вы могли пропустить
Скриншоты из сериалов

«Медленные лошади»

Одна из последних британских новинок. В декабре 2022 года был выпущен второй сезон. Лента повествует о специальном отделе контрразведки MI5 «Медленные лошади». Название выбрано не случайно, ведь туда ссылают работать провалившихся лузеров. А возглавляет "отряд неудачников" харизматичный Джексон Лэмби в исполнении Гэри Олдмана. Неожиданно сотрудники отдела попадают в центр опасной авантюры, которую затеяла "шишка" из главного управления из MI5. Эта роль досталась прекрасной Кристин Скотт-Томас.

«Будет больно»

Душераздирающая драмеди о том, как тяжело совмещать работу врача и личную жизнь. Сериал показывает будни специалиста врача родильного отделения в обычной государственной больнице Лондона. 

Режиссеру удивительным образом удалось показать рядовые события из жизни персонала и пациентов. Главный герой в исполнении Бена Уишоу пытается быть одинаково хорошим и на работе, и дома, что приводит его к настоящему кризису.

«Гранчестер»

Неспешный британский детектив на фоне очаровательных сельских пейзажей. Действие происходит в середине 20 века. В деревню Кембриджшира приезжает викарий Сидни Чемберс (Джеймс Нортон). Священнослужитель активно включился не только в дела прихожан, но и в работу полиции. Красавчик-викарий помог раскрыть не одно убийство. Сценаристы не забыли и о романтической линии: Сидни влюблен в свою подругу, однако работа мешает ему быть честным даже с самим собой.

«Голяк»

Эксцентричная комедия о том, как простые парни без образования и богатых родителей пытаются выжить в британской глубинке. Абсурдность их авантюр шокирует с первых минут. Главный герой Винни О’Нил, которого играет Джозеф Гилган, страдает биполярным расстройством, что делает его жизнь чрезвычайно сложной.

Украденные пони, подпольные покер-вечеринки, цыганские поединки - это лишь часть приключений банды друзей. Отдельного упоминания заслуживают сеансы Винни у своего врача, который, кажется, сам нуждается в помощи специалистов.

«Заговор сестер Гарви»

Этот сериал снимали в Ирландии, однако съёмочная группа была по-настоящему интернациональной, поэтому мы включили сериал в нашу подборку.

Сюжет картины повествует о пяти сестрах: Иве, Грейс, Урсуле, Биби и Бекки Гарви. Даже когда они выросли, они остались близки друг с другом. Однако их жизнь омрачает один человек - супруг Грейс, Джон Пол. Кажется, жизнь налаживается, когда мужчина погибает в результате несчастного случая. Однако глава страховой компании намерен доказать, что это было убийство, ведь выплата вдове разорит его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру