У жителя Томска конфисковали машину из-за штрафов на 150 тысяч рублей

Автонарушитель, ранее имевший задолженности, был снова арестован, а его транспортное средство изъято. Об этом сообщили в управлении ФССП по региону. 

У жителя Томска конфисковали машину из-за штрафов на 150 тысяч рублей
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ/СИБ.ФМ

После погашения предыдущих долгов водителя, он вновь начал нарушать правила дорожного движения. Несмотря на отсутствие водительского удостоверения, томич продолжал управлять автомобилем и многократно нарушать Правила дорожного движения. В результате этого инспекторы транспортной полиции вынесли несколько штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей.

В связи с невнесением оплаты, гражданина привлекли к административной ответственности по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате общая сумма штрафов составила почти 114 тысяч рублей.

Каждый раз, когда приставы предоставляли ему возможность добровольно погасить долг, нарушитель не воспользовался этой возможностью, и его задолженность продолжала увеличиваться. В итоге сумма задолженности составила почти 143 тысячи рублей, включая исполнительский сбор в пользу бюджета Российской Федерации.

Судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия в ГИБДД в отношении автомобиля должника - ВАЗ-21102, чтобы предотвратить его продажу или передачу третьим лицам до полного погашения долга. Вскоре машина была арестована на трассе Томска во время совместного рейда ГИБДД и мобильной группы "Дорожный пристав", когда видеокамера засекла автомобиль, принадлежащий должнику, в общем потоке. Однако за рулем находился знакомый владельца.

Поскольку задолженность не была погашена, автомобиль был изъят и помещен на стоянку ГИБДД. Ранее, в конце прошлого года, этот автомобиль уже был арестован из-за долгов водителя, также связанных с штрафами ГИБДД, общей суммой 140 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру