Томичей просят помочь с покупкой куполов для храмового комплекса на въезде в Томск

Жителей Томска приглашают принять участие в строительстве храмового комплекса на въезде в областной центр. Подробности сообщили в томской епархии.

Томичей просят помочь с покупкой куполов для храмового комплекса на въезде в Томск
фото: t.me/pravtomsk.

Осенью на месте будущего храмового комплекса на въезде в Томск закипели строительные работы. 12 июня в присутствии губернатора Томской области Владимира Мазура митрополит Томский и Асиновский Ростислав освятил закладной камень в основании будущего храма Входа Господня в Иерусалим рядом со строящимся микрорайоном «Левобережный». Рядом с ним будет часовня во имя святой мученицы Татианы, парк и детская площадка.

Сегодня на месте будущей часовни уже залит фундамент, в ближайшее время начнется кирпичная кладка. Для нее заказы купола – предоплату внесли из пожертвований, которые православные верующие перечисляли на сайте храма.

«На оплату двух куполов с крестами необходимо 428 тысяч рублей, из них уже собрано почти 260 тысяч, необходимо собрать еще около 170 тысяч. Присоединиться к общему делу можно, оставив пожертвование на сайте храма, заказав требу или именной кирпичик», – сообщили в епархии.

фото: t.me/pravtomsk.

А также отметили, что отчет о поступивших средствах на сайте храма будут публиковать ежедневно.

Ранее сообщалось, что в томском роддоме имени Семашко снова будут молиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру