«Уральские авиалинии» уходят из Томска, им на смену придет «КрасАвиа»

Ровно через две недели, с 4 октября «Уральские авиалинии» прекратят возить томичей в Москву и Симферополь.

«Уральские авиалинии» уходят из Томска, им на смену придет «КрасАвиа»
Фото с сайта Pixabay

Представитель авиакомпании заявил прессе, что полеты приостанавливаются на зимний период, когда они (особенно крымское направление) менее востребованы. Вернутся ли «Уральские авиалинии» следующим летом, и с какими направлениями – пока неизвестно.

Между тем уже завтра, 21 сентября из Томска начнут летать самолеты «КрасАвиа» по круглогодично востребованному направлению – в Новый Уренгой. Полеты будут выполняться на турбовинтовых среднемагистральных ATR 72 и ATR 42 (это машины франко-итальянского производства) два раза в неделю.

Нужно отметить, что масштабная и действительно давно назревшая реконструкция взлетно-посадочной полосы томского аэродрома не только доставила томичам временные неудобства (среднемагистральные рейсы теперь летают только из крупных соседних городов – Новосибирска и Кемерово), но и основательно изменила пул авиакомпаний, использующих наш аэропорт. Так, кроме вышеупомянутых «Уральских авиалиний» из Томска окончательно уходит Аэрофлот, оставляя на московских рейсах (которых, к слову, станет в три раза меньше) только свою «дочку» ‒ лоукостер «Победа».

Ну и последнее, не очевидное, на первый взгляд, последствие – резкий рост инфляции в регионе. Немалую цену в него внесли подорожавшие авиабилеты – в августе они поставили абсолютный рекорд, авиабилет на полет в экономклассе из Томска в Москву подорожал на 75,5%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру