Более 118 миллионов рублей выплатили семьям за детский сад в Томской области

Власти Томской области продолжают оказывать поддержку жителям региона, у которых есть дети. В целом для России это является одним из приоритетных направлений, о чем не раз заявлял глава государства.

Более 118 миллионов рублей выплатили семьям за детский сад в Томской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Более 118 миллионов рублей было выплачено в качестве компенсации за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения.

Согласно официальным данным, порядка 11 881 семей с детьми получают компенсации за детсад. На эти цели властями было направлено более 118 миллионов рублей.

Отметим, что выплаты производятся следующим образом: на 1 ребенка – 20% от среднего размера платы за детсад, на 2 ребенка – 50%, на 3 и большее число – 70%. При этом сумма компенсации не должна быть меньше 1189 рублей на каждого ребенка, однако и не выше оплаты за детский сад, внесенной родителями.

Претендовать на подобную компенсацию могут те семьи, чей заработок на одного человека в среднем не больше прожиточного минимума для работоспособных граждан.

Добавим, что в настоящий момент сумма прожиточного минимума в Томской области составляет порядка 12 959 рублей.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что власти Томской области продлили действие ежемесячных пособий на детей для более 48 тысяч семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру