Самое дешевое вино в Сибири оказалось в Томской области

Продажа алкогольных напитков традиционно возрастает перед новогодними праздниками, однако расходы томичей оказались ниже, чем у других сибиряков.

Самое дешевое вино в Сибири оказалось в Томской области
Фото с сайта pixabay

Издание ФедералПресс сравнило цены на различные спиртные напитки в Сибири. Оказалось, что в Томской области необыкновенно выгодно пить вино: у нас оно стоит всего 370,8 рубля за литр, и дешевле в Сибири вина не найти. Для сравнения: в Красноярском крае литр вина крепостью ниже 14 градусов стоит 548,9 рубля, в Иркутской области – 528,8, в Новосибирской области – 491 рубль. В среднем по России цена выше, чем в Томской области: 472 рубля за литр.

Другие спиртные напитки в Томске пить не так выгодно, но, тем не менее, спиртное у нас не отличается дороговизной. По цене водки Томская область находится на шестом месте из 10 сибирских регионов – 622 рубля за литр (минимальная цена на водку зарегистрирована в омской области, 564 рубля за литр, а максимальная – в Тыве, 720,3 рубля за литр).

Коньяк в Томской области стоит 1 214,6 рубля за литр, и это почти минимальная цена в Сибири, меньше только в Омской области, 1 150,3 рубля за литр. Для сравнения, в Тыве тот же коньяк – 1 463,3 рубля за литр.

Ну а по стоимости шампанского, самого новогоднего алкогольного напитка, Томская область оказалась на 7-м месте из 10. Литр газированного вина стоит в Томске 376,1 рубля. Дешевле стоит шампанское в республиках Тыва и Алтай, а меньше всего – в Омской области, 345,2 рубля. Ну а самое дорогое шампанское оказалось в Красноярском крае, 422,1 рубля за литр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру