Средняя стоимость частного дома в Томской области составила 5,2 млн рублей


 

По этому показателю Томская агломерация оказалась на 34 месте среди всех регионов России.

Средняя стоимость частного дома в Томской области составила 5,2 млн рублей
Фото: unsplash.com

Средняя стоимость частного дома в Томской области составляет 5 220 754 рубля, с начала 2022 года коттеджи в регионе в среднем подорожали на 15%.

Такие данные содержатся в исследовании, которое провели эксперты федерального портала недвижимости «Мир квартир». Как следует из мониторинга рынка индивидуального жилищного строительства, за десять месяцев 2022 года особняки в среднем подорожали на 18%. 

Самые дорогие дома продаются ожидаемо в Москве и Санкт-Петербурге. В первом случае средняя стоимость частного дома составляет 21,7млн рублей, во втором – 19 миллионов. Тройку лидеров замыкает Мoсковская область, где средняя стоимость коттеджа оценена в 15,3 миллиона.

Томская область по стоимости недвижимости находится на 34 месте. Средняя стоимость частного дома в регионе составила 5,2 млн рублей. За год стоимость особняков в Томской агломерации выросла на 15%, а за квартал – на 20,4%.

Из всех субъектов Сибирского федерального округа самые дорогие частные дома находятся в Новосибирской области – в среднем они выставляются на продажу за 5,6 млн рублей.

Ну, а самый дешевый частный дом можно приобрести в Курганской области. Его стоимость не превышает 2,2 миллионов рублей.

Читайте также: коттедж с сауной и бассейном под Томском выставлен на продажу за 50 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру