В Томске обсудят перспективы развития промышленного туризма

Экскурсии на промышленные предприятия помогут укрепить туристический потенциал Томской области и привлечь внимание к региональной промышленности.

В Томске обсудят перспективы развития промышленного туризма
Фото: unsplash.com

В Томске 10 и 11 ноября пройдет Сибирский форум промышленного туризма, где обсудят перспективы развития этого нового сегмента туристической отрасли.

Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Томской области, которая является одним из организатором мероприятия вместе с областной администрацией, Агентством стратегических инициатив и Томским госуниверситетом. 

По словам организаторов основных целей форума три — это формирование положительного имиджа промышленных предприятий Томской области; повышение лояльности к качеству региональной продукции и создание новых туристических программ для увеличения туристического потока в Томскую агломерацию.

Стоит отметить, что экскурсии на промышленные предприятия широко распространены во всем мире и проводятся уже более 100 лет. Россия также начинает активно развивать этот туристический сегмент.

Наиболее активно промышленный туризм пока развит в Челябинской, Калужской, Свердловской и Калининградской областях. Возможно в их число войдет и Томская область.

Читайте также: в Томске глава СПЧ Фадеев назвал мародерами спекулирующих военной экипировкой торговцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру