Под Новосибирском при падении самолета разбился известный томский бизнесмен Владимир Бардокин

Возможно, причиной падения является несправный двигатель

Все последние два дня в Томске и Новосибирске обсуждали страшную новость – падение легкомоторного самолета «CirrusSR22», который внезапно исчез с экранов радаров на пути из Новосибирска в Томск. Владельцем самолета, как и его пилотом, оказался известный томский бизнесмен Владимир Бардокин. Он давно увлекался полетами и имел большой налет часов, но по трагической случайности полет из Новосибирска в Томск утром 25 июля для него стал последним.

Возможно, причиной падения является несправный двигатель

Как сообщалось вначале, самолет вылетел из аэропорта Северный примерно в 6 часов утра. Полет должен был занять где-то около часа, но в 8 часов утра на пульт ГУ МЧС по Новосибирской области поступил сигнал о том, что самолет в пункт назначения не прибыл, его сигнал пропал с экранов радаров без следа. Немедленно начались поиски пропавшего самолета. На земле территорию Колыванского района Новосибирской области и береговую линию начали прочесывать добровольцы и сотрудники правоохранительных органов. Искали самолет и с воздуха - по тревоге был поднят вертолет Ми-8 с шестью специалистами МЧС на борту. Обломки самолета были найдены через 6 часов – оказалось, что Cirrus упал на территории Заельцовского района Новосибирска. Рядом нашли и тело погибшего пилота Владимира Бардокина, он же оказался и владельцем воздушной машины. Причины падения самолета пока неизвестны, - расследованием причин трагедии уже занялись эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).  Позже к расследованию присоединился и Следственный Комитет Новосибирской области, его сотрудники возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть одного человека». В рамках расследования этого дела будут установлены все возможные причины авиакатастрофы.

Владимир Бардокин – личность в Томске известная, он директор томской транспортной компании ООО «Транс-Сервис», которая связана с нефтегазовой отраслью. Кроме этого у него были уставные доли в компаниях ООО «ЛЦ «Прогресс», ООО «Автодиагностика», ООО «Пеноплас ОПТ», ООО «Крансервис».

Владимир Бардокин купил самолет у бизнесмена из Краснодара всего пару месяцев назад. Почему его «Cirrus» упал практически сразу после взлета – никто точно сказать не может. К счастью, это произошло на окраине города, поэтому никто не пострадал. Правда, есть пока неподтвержденное свидетельство насчет того, что возможно, все дело было в неисправном двигателе. После вылета из Новосибирского аэропорта по информации очевидцев, двигатель самолета внезапно изменил звук и в окрестностях аэропорта раздался хлопок. Если это так, то вопросы могут возникнуть к бывшему владельцу самолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру