Драка с кавказским «акцентом» случилась напротив томского Белого дома

Проезжавшие мимо «русскоговорящие» развлекались, глядя как несколько человек избивают одного

На минувших выходных в центре Томска случилась страшная трагедия. Дело было в три часа ночи с пятницы на субботу. Нападение произошло уже непосредственно на проспекте Ленина, на проезжей части, когда толпа разгоряченных молодчиков набросилась на двух молодых людей. У пострадавших (один из которых сейчас в тяжелом состоянии) зафиксированы черепно-мозговые травмы и серьезные побои. Возбуждено уголовное дело, изъяты видеозаписи в кафе. Следствие только началось, но что понятно уже сейчас?

Проезжавшие мимо «русскоговорящие» развлекались, глядя как несколько человек избивают одного

Установлено, что группой лиц (около 15 человек) были избиты двое молодых томичей, которые решили отдохнуть в кафе по пр. Ленина 80, в баре «Тайм Паблик». Пострадавшие – В.  (именно за его жизнь сейчас бьются врачи) и Д. – выпускники томских вузов, имеющие в дипломах только положительные оценки. Оба являются партнерами по бизнесу, ведут серьезный проект в промышленной зоне Томска, который осуществляется на кредитные средства, то есть без бюджетной подпитки. Не один из них никогда не был замешан в криминальных или даже около того историях. Более того наиболее пострадавшего – В., многие в Томске знают как неконфликтного, спокойного, доброжелательного человека, вывести из себя которого фактически невозможно. Да и как бы там ни было, пинать с разбегу по голове уже сбитого с ног человека целой «ордой» просто бесчеловечно…

Спустя сутки в томских соцсетях появились и видеозаписи инцидента, которые некоторые записали на видеорегистратор собственных машин. Несмотря на довольно позднее время, проезжающих мимо было довольно много, но никто не вышел угомонить разухабившихся подонков, которые стаей избивали одного - хотя драка перекрыла, по сути, все движение по проспекту Ленина и машины выстроились в пробке. Никто не сделал им хотя бы устное замечание, приоткрыв окно машины, никто даже не посигналил… Более того, некоторым невольным свидетелям наблюдать за происходящим судя по их смачным комментариям происходящего, было весело. Заступиться за избиваемых пыталась только жена одного из них, которая не побоялась пострадать, пытаясь остановить драку.

Как выяснилось позже, некоторая часть избивавших оказалась уроженцами Кавказа. С этой точки зрения весьма символично, что все случилось буквально напротив местного Белого дома, где уже годами выстраивается работа с диаспорами и реализуется так называемая «межнациональная политика». Увы, это не первый случай такой агрессии, но томской прессе постоянно говорят, что писать об этом неприлично, пугая последствиями за разжигание «межнациональной розни». В итоге мы имеем, то что имеем. И хотя изверги есть в любой нации, только ощущение вседозволенности может вылиться в такое вызывающее нападение прямо в сердце города, которое только чудом не закончилась массовой поножовщиной… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру