В одной из частных клиник томичка умерла от анафилактического шока

По факту смерти 25-летней Элины Дешковой по причине халатности врачей идет проверка

В Томске снова обсуждают очередную шокирующую новость – смерть молодой томичики по вине халатности медиков. На этот раз все произошло в одной из местных частных клиник. В медицинском учреждении трагически скончалась местная 25-летняя Элина Дешкова. Ей нужно было удалить варикоз на ноге, но пустяковая в сущности, операция закончилась трагедией, девушка умерла от сильной аллергической реакции на анестетик.

По факту смерти 25-летней Элины Дешковой по причине халатности врачей идет проверка
Томичка Элина Дешкова так и не встретила Новый год....

Как сообщается в новостных пабликах в социальных сетях, в прошлом году, 18 декабря Элина Дешкова легла в частную клинику для операции по удалению варикоза на ноге. Вроде бы ничего сложного для врачей такая операция не представляет – обычное дело. Однако предоперационная анестезия лидокаином вызвала сильную аллергическую реакцию, что привело к анафилактическому шоку и двум остановкам сердца. Девушка, пережив две клинические смерти, впала в состояние комы, из которой ей так и не удалось выйти. 4 января ее сердце остановилось. Насколько известно, скончавшейся томичке было 25 лет, она работала в компании «ТомскНИПИнефть».

Сейчас по факту смерти девушки идет доследстванная проверка со стороны полиции и Следственного Комитета. Однако в правоохранительных органах пока никак не комментируют произошедшее. Название частной клиники, в которой проводилась операция Элине Дешковой, на данный момент нигде не озвучено. Что же там произошло на самом деле пока никто сказать не может. Возможно, медики и не знали о реакции томички на лидокаин, но проверить факт аллергии на анестетик, по идее были обязаны.

К сожалению, это далеко не первый трагический эпизод, связанный со смертями молодых людей в томских больницах и клиниках от пустяковых, в сущности, операций и болезней. Таких только за последние годы было несколько десятков, о чем активно писали в прессе. Томичи погибали от аппендицита, операции по удалению грыжи, во время проведения томографии, удаления зуба, лечения язвенной болезни желудка, фиксировались и смерти новорожденных детей в перинатальном центре. По многим из них Следственным Комитетом возбуждались уголовные дела. Увы, большая часть из них окончилась ничем – подавляющая часть дел была прекращена. В действиях, или бездействии медиков следователи не нашли никакого состава преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру