Жителя Томской области будут судит за взятки алтайским чиновникам

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Томской области в даче взятки чиновнику из Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

Жителя Томской области будут судит за взятки алтайским чиновникам
Фото с сайта pixabay

В Горно-Алтайске региональное управление СКР по Республике Алтай завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Томской области. Его обвиняют в даче взятки в крупном размере должностному лицу.

По версии следствия, в феврале прошлого года обвиняемый решил незаконно зарегистрировать утилизированную машину (о каком именно транспортном средстве идет речь – не уточняется). Для этого он перевел на банковский счет 200 тысяч рублей чиновнику из отдела по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Республики Алтай. За эту сумму чиновник должен был поспособствовать в незаконной регистрации транспортных средств.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело жителя Томской области вместе с обвинительным заключением направлено прокурору. Дело взяточника из минсельхоза еще расследуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру