В Северске случайный знакомый похитил у местной жительницы банковскую карту и телефон

Случайный прохожий похитил у жительницы Северска мобильный телефон, кошелек и банковскую карту; 29 - летнего мужчину, подозреваемого в преступлении, задержали, сообщили в полиции региона.

В Северске случайный знакомый похитил у местной жительницы банковскую карту и телефон

"В дежурную часть УМВД по ЗАТО Северск поступило сообщение от местной жительницы 1959 года рождения о хищении имущества. Женщина рассказала, что в вечернее время, когда она возвращалась домой, к ней подошел ранее незнакомый мужчина. Незнакомец стал провожать ее до дома, женщина передала ему свой пакет с покупками, в котором также находились документы, мобильный телефон, кошелек и банковская карта. Находясь уже около дома, в котором она проживает, мужчина неожиданно убежал с принадлежащим ей имуществом", - говорится в сообщении регионального УМВД.

Сотрудники полиции спустя несколько часов после обращения женщины в дежурную часть установили личность подозреваемого. Им оказался житель Северска 1993 года рождения.

Сообщается, что задержанный мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что расплачивался похищенной банковской картой в магазинах.

Общая сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела.

"МК в Томске" рассказывал о том, что томская полиция не подтвердила сообщение о вооруженном мужчине у асиновской школы №1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру