29-летнего мужчину отправили в колонию за угон машины под Томском

Томич на время одолжил автомобиль у пьяного друга и попал в колонию общего режима.

29-летнего мужчину отправили в колонию за угон машины под Томском
Фото pixabay.com

В Томской области суд вынес приговор 29-летнему мужчине из Парабельского районе. Он временно одолжил машину своего друга, пока тот был пьяным. Однако маленькая поездка обернулась для томича колонией. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В сентябре 2021 года мужчина выпивал в компании своих друзей. Один из его знакомых находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако томич решил съездить за добавкой на его автомобиле.

«Завладев без разрешения владельца транспортным средством, злоумышленник отправился в соседнюю деревню, однако по пути следования был задержан сотрудниками ГИБДД», – рассказали в ведомстве.

Оказалось, что у задержанного есть непогашенная судимость. Поэтому, когда дело дошло до суда, обвинитель настоял на лишении свободы подсудимого. Его отправили на 2,5 года в колонию общего режима по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Напомним, ранее в Томской области суд также вынес приговор другому мужчине, который украл с чужой банковской карты 16 тысяч рублей. Его отправили в колонию на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру