Жительница Томска перевела мошенникам более 130 тысяч рублей

УМВД России по Томской области предупреждает, что «безопасных счетов» не существует. При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», помните – это мошенники.

Жительница Томска перевела мошенникам более 130 тысяч рублей
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Поверив мошенникам, что ее банковский счет пытаются взломать, жительница Томска лишилась более 133 тысяч рублей.

В полицейский участок Октябрьского района г. Томска обратилась 35-летней местная жительница, которую мошенники развели на приличную сумму — 133 тысяч рублей.

Схема мошенничества была следующей. На мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о якобы сомнительных операциях, проводимых по банковскому счету томички. 

После этого телефонный разговор перевелся на «сотрудника банка», который смог убедить женщину в том, что ее банковский счет неоднократно подвергается атаке злоумышленников и поэтому необходимо помочь защитить его и перевести все имеющиеся денежные средства на другой «безопасный счет».

В итоге томичка перевела мошенникам более 133 тысяч рублей на счет другого лица, сообщила 14 ноября пресс-служба УМВД по Томской области.

Читайте также: жительница Томска нашла в своей квартире запрещенные вещества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру