Четверых томичей обвинили в избиении незнакомого мужчины битой

Четверых томичей осудили за то, что в мае 2020 года они причинили тяжкий вред здоровью незнакомому мужчине. По сообщению прокуратуры Томской области, во время драки молодые люди использовали предметы в качестве оружия.

Инцидент произошел в ночное время в Томске, в районе улицы Асиновская. Молодые люди высказали оскорбления в адрес одной из жительниц областного центра. Знакомый женщины встал на ее защиту. После этого компания парней в возрасте от 26 лет до 31 года набросилась на мужчину.

Томичу нанесли множественные удары ногами по телу, голове и несколько ударов битой. Также пострадавший получил ножевое ранение в грудь.

За это преступление суд приговорил двоих мужчин к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. Еще одного - к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Четвертый соучастник получил срок 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Степень наказания для каждого участника инцидента избрали в зависимости от роли каждого в преступлении. Учли и наличие у двоих из этих молодых людей рецидива преступлений. Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте также: «Жителя Томской области оштрафовали за ложный донос об угоне мопеда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру