В Томске у пострадавшего при пожаре дома рухнула крыша

Жильцы проблемного дома в Томске остались без отопления и горячей воды.

В Томске у пострадавшего при пожаре дома рухнула крыша
Скриншот ролика из паблика "Регион-70 | Томск"

Зимой в Томске в доме по адресу Кулагина, 35 произошел пожар. На этой неделе жильцы здания столкнулись с новой проблемой: рухнула часть кровли и повредилась труба отопления. Об этом они рассказали в паблике “Регион-70 | Томск”.

“Жильцы опять остались без отопления и горячей воды, и в квартирах потоп. Из-за бездействия властей, строительство крыши пока так и не началось, а люди опять пострадали”, - написали жильцы (пунктуация и орфография авторов сообщения сохранены - прим.ред.).

В комментариях представители администрации Томска ответили, что на участке кровли в данном доме обрушились стропила. Это произошло из-за того, что управляющая компания вовремя не очистила крышу от снега. При этом как отметил и.о. главы Советского района Вячеслав Шипицын, УК неоднократно получала соответствующие предписания, однако так и не исполнила их. Обращения в прокуратуру и региональный департамент также не повлияли на управляющую компанию.

При падении стропил на чердаке повредилась система отопления. Сейчас УК устраняет повреждения, а завтра, 13 марта, должен стартовать капремонт кровли. Работы продлятся до конца июля.

“Администрация района готова помочь жителям пострадавших квартир оформить необходимые документы для того, чтобы взыскать с виновных стоимость причинённого ущерба”, - сказал Вячеслав Шипицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру