Суд приговорил к 9 годам колонии бывшего сотрудника томской полиции, насмерть сбившего 2 девушек

Шегарский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы бывшего сотрудника полиции, который весной 2022 года сбил на своей машине двух юных девушек в селе Мельниково. Обе девушки погибли. 

Суд приговорил к 9 годам колонии бывшего сотрудника томской полиции, насмерть сбившего 2 девушек
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Суд установил, что 24-летний мужчина сел за руль в состоянии опьянения. При этом, отмечается, что драма с погибшими девочками произошла в те часы, когда сотрудник полиции не находился на службе.

"Подсудимый во внеслужебное время управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одной из улиц с. Мельниково Шегарского района он совершил наезд на двух несовершеннолетних, после чего покинул место ДТП", - говорится в релизе полиции. 

Девушки 15 и 16 лет погибли на месте аварии.

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции  к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчине также предстоит выплатить по 1,5 миллиона рублей каждой семье погибших девушек. 

В УМВД по Томской области через несколько часов после аварии в Мельниково сообщили, что задержан причастный к происшествию мужчина, 1998 года рождения. В УМВД также сообщили, что мужчина будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его руководители уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В СК уточнили, что задержанный полностью признал себя виновным. 

Читайте также: В томских пабликах появилось фото сбившей двух девушек машины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру